МКОУ «Волжанская СОШ имени Героя Социалистического Труда В.М.Репринцева»
Курская область, Советский район, д.Волжанец
  • Общешкольные события

Почему бы не попробовать?.
    07 февраля 2024

В МКОУ "Волжанская средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда Василия Михайловича Репринцева", в рамках Единой недели профессиональной ориентации, состоялось внеклассное мероприятие "Знакомство с профессией повар - кондитер".
    Об итогах проведения новогодних и рождественских мероприятий.
    31 декабря 2023

28 декабря 2023 года в школе проведены новогодние мероприятия для учащихся 1-4 классов и воспитанников ГПП «Пять ключей от сундука», для 5-11 классов «Новогодние приключения».
    «Мир, который нужен нам».
    13 декабря 2023

Педагоги и учащиеся МКОУ «Волжанская СОШ имени Героя Социалистического Труда Василия Михайловича Репринцева» приняли участие во встрече с настоятелем храма Владимирской иконы БОЖИЕЙ МАТЕРИ с. Липовчик благочинным протоиереем Хреновым Н.А..
    Осень- дивная пора.
    15 ноября 2023

В ноябре 2023г. в школе было организовано мероприятие на тему: «Осень – 2023» для учащихся 2-11 классов. Программу осеннего праздника подготовили учащиеся 9 класса под руководством классного руководителя Репринцевой Е.А. и советника директора по воспитанию Камыниной Г.В.. Осенний праздник в школе - это красочное и запоминающееся мероприятие — отличная возможность для всех ребят проявить свои творческие способности, приобщиться к интересной коллективной деятельности, отдохнуть в кругу друзей.
    Дню памяти погибших воинов посвящается.
    08 ноября 2023

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 17 марта 2017 года № 135.
    В день рождения скульптора.
    19 октября 2023

19 октября 2023г., в день рождения Вячеслава Михайловича Клыкова, в рамках сетевого взаимодействия в МКОУ «Волжанская средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда Василия Михайловича Репринцева» прошло мероприятие - познавательный час
    Информация о мероприятиях ко Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.
    06 октября 2023

Во исполнение письма Управления образования Администрации Советского района Курской области № 349 от 29.09.2023 г., в связи с принятием закона об установлении новой памятной даты: 30 сентября - Дня воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией в школе проведены мероприятия, приуроченные к вышеуказанной дате
    Сохраним лесное богатство.
    30 сентября 2023

В ясный солнечный день 30 сентября учащиеся МКОУ «Волжанская средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда В.М.Репринцева» - члены школьного объединения «Лесничество», собрали каштаны для передачи их, как семенной материал, в ГУПКО «Кшеньлес».
    Посвящение в первоклассники.
    15 сентября 2023

15 сентября в МКОУ «Волжанская средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда В.М. Репринцева» на торжественной линейке, посвященной чествованию самых маленьких учащихся - празднике «Посвящение в первоклассники», советник директора по воспитанию Камынина Г.В. поздравила ребят с переходом их в новую социальную роль – «ученика». Напутствие для первоклассников от Губернатора Курской области Р.В.Старовойта зачитала заместитель директора по ВР Барабанщикова Е.В..
    1 сентября – День знаний.
    01 сентября 2023

Отшумело, отзвенело лето. Солнце греет, но уже не зной. Кажется, сейчас сама планета В школьной форме – и ранец за спиной.